Sind das Nebenwirkungen...?

Hier kannst Du Dich mit Anwenderinnen austauschen.

Benutzeravatar
yasi03
Mitglied
Beiträge: 2
Registriert: 18.10.2005, 12:58

Sind das Nebenwirkungen...?

Beitragvon yasi03 » 22.10.2005, 19:01

Hallo bin nach langem Suchen auf diese Seite gestossen und glaube das ich hier ein paar Antworten finden werde.Nun, ich habe mir nach der Geburt unsers dritten Sohnes die mirena einsetzen lassenund bin gar nicht so zufrieden wie es mir meine Frauenärztinn versprochen hat. Ich habe seit dem ersten Tag schmierblutungen, zwischenblutungen und meine Periode immer unregelmäßig und genauso stark mit allem was dazu gehört. Natürlich habe ich dies immer in Kauf genommen den mein Mann und ich sind uns noch nicht sicher wer sich von uns beiden Sterillisieren lässt und ob wir das überhaupt machen wollen, da wir beide noch sehr jung sind und mann sich sehr sicher sein muss um dies zu tun. Nun ist es aber seit ein paar wochen so das ich dauernt Kopfschmerzen,übelkeit ,unterleibsschmezen, ziehen im Rücken,müdigkeit usw. habe. gerade die unterleibsschmerzen sind schlimm. Sind das Nebenwirkungen??? MFG yasi03

Benutzeravatar
Jessie
Mitglied
Beiträge: 2
Registriert: 30.10.2005, 17:47
Wohnort: Wien

Beitragvon Jessie » 30.10.2005, 19:16

Hallo!

Übelkeit, Unterleibsschmerzen, Müdigkeit und noch einige andere Dinge haben fast alle Frauen, die hier im Forum posten und die Mirena haben - inklusive mir. Könnte man durchaus auf Nebenwirkungen der HS zurückführen.

Wünsch dir alles Gute!

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 13 Gäste