@farotti

Hier kannst Du Dich mit Anwenderinnen austauschen.

Benutzeravatar
Wolke7
Aktives Mitglied
Beiträge: 407
Registriert: 20.07.2012, 12:16

@farotti

Beitragvon Wolke7 » 25.04.2017, 21:24

hallo farotti,

raus !!!! das wird nicht besser.......

lg wolke7

Benutzeravatar
Luni39
Aktives Mitglied
Beiträge: 26
Registriert: 15.04.2017, 13:49

Re: @farotti

Beitragvon Luni39 » 26.04.2017, 11:50

hi farotti..ich hatte die mirena auch nur knapp 2 monate und das waren die schlimmsten horrorwochen meines lebens. vermutlich hat sich bei mir durch mirena alles noch so extrem verschlimmert...ich hatte pms vorher, also 2 .zyklushälfte oft grauselig aber nach der mirena war das dauerhaft so...
3 tage nach einsetzen bekam ich einen migräneanfall (hatte ich noch nie) und danach 6 Wochen Kopfschmerzen durchgehend. ich hab mich gefühlt als hätte mir jmd. eine käseglocke aufgesetzt, hab alles nur noch halb wahrgenommen. ganz starker blutdruckanstieg über tage, dass ich in kkh musste sowie angstzustände, herzrasen, scwindel, pickel, etc.
hab sie mir letzte woche ziehen lassen und dann direkt meine regel bekommen. bin auch bei einer heilpraktikerin, die mich jetzt wieder aufbaut. sicher muss sich nochmal was verändern an den hormonen, aber jetzt gebe ich dem körper erstmal zeit sich wieder umzugewöhnen.

ich würde sie an deiner stelle rausmachen lassen..keiner weiß genau was da passiert...

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 9 Gäste